

Knauf-Acoustic ППГЗ-С2-12/25 КВ-4ПК 2000х1200х12,5 мм
Строительно-отделочный материал для отделки помещений, к которым предъявляются повышенные требования по шумопоглощению и звукоизоляции. Увеличение звукопоглощающей способности поверхности помещения, т.е. устранение эффекта “эха”, достигается за счет уменьшения интенсивности отраженных звуковых волн от перфорированных поверхностей.
Представляют собой перфорированные гипсокартонные листы с обрезанными кромками различной формы и наклеенным на тыльную сторону звукопоглощающим слоем нетканого полотна. Плиты выпускаются с использованием нетканого полотна белого и черного цвета в зависимости от требуемого дизайна. Плиты КНАУФ-Акустика выпускаются с различным рисунком перфорации и имеют различные параметры звукопоглощения. Испытания материала различных видов конструкций показали высокие коэффициенты шумопоглощения 0,2
Отличительные сособенности:
- технологичность в обработке,
- легкость и быстрота монтажа каркасно-обшивных конструкций,
- отсутствие трудоемких «мокрых» процессов,
- экологически чистый материал, не содержащий формальдегидом.
Рзамеры панелей
Листы: 1998 х 1188 х 12,5 мм, 1200 х 2400 х 12,5 мм, 2448 х 1224 х 12,5 мм
Типы перфорации:
Квадратная сплошная.
Преимущества использования больших листов
Возможность реализации потолочных поверхностей без наружных швов или каркасов, так называемые непрерывные поверхности. Быстрое и легкое шпаклевание – как у обычной прямой кромки с использованием армирующей ленты (шпаклевка – бумажная лента– шпаклевка). Конструкции на основе КНАУФ удобны для проектирования, монтажа и конечной эксплуатации пользователем. Легко реализуются инспекционные люки к различным инженерным системам .
Порядок монтажа
1. Стыковка плит
2. Проверка правильности рисунка
3. Крепление плит саморезами к каркасу из профилей
4. Шпатлевание мест установки шурупов и заделка шва
5. Зачистка швов, грунтовка и покраска
| Основные | |
|---|---|
| Эластичность материала | Нет |
| Экологичный материал | Да |
| Группа материала по горючести | НГ (негорючий) |
| Производитель | Knauf |
| Толщина | 12.5 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Назначение материала | Улучшение акустики помещений |
| Длина | 2000 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Область применения | стены, потолок |
| Форма поставки материала | панель |
- Цена: 588 ₴/кв.м

