


Шуманет-100Комби гидро-звукоизоляционный рулонный материал
Шуманет-100Комби, звукоГидроизоляционный рулон
10х1м, толщина 5мм
Шуманет-100Комби представляет собой гидроизолирующую армированную битумную основу, к одной из сторон которой приклеен синтетический волокнистый материал с высокими характеристиками изоляции ударного шума. Применяется в конструкциях звукоизоляционных полов "плавающего" типа.
Шуманет-100Комби (ранее - Акуфлекс Комби) – одна из уникальных разработок компании «Акустик Групп», решающая вопрос гидроизоляции и снижения ударного шума при устройстве полов «плавающего» типа. Материал состоит из слоя стекловолокна, пропитанного битумом, на который нанесён искусственный войлок из полимерного синтетического волокна с высокими показателями звукоизолирующих свойств.
Назначение
Шуманет-100Комби применяется в конструкции плавающих полов с целью снижения уровня ударного шума и устройства гидроизоляции. Материал соответствует санитарным и строительным нормам. Применяется в зданиях любого типа.
Технология производства
Основа из синтетического волокна обрабатывается смесью битумно-полимерного вяжущего с двух сторон, на одну из которых приклеивается слой звукоизоляции из полиэфирных волокон. Чтобы предотвратить прилипание слоёв в рулоне, на битумную поверхность наносится полимерная плёнка. Цена Шуманет-100Комби немного выше, чем у Акуфлекс, поэтому его целесообразно применять в помещениях, где кроме звукоизоляции необходима защита от протечки воды в нижерасположенное помещение.
Отличительные особенности
- Термоскрепленное полиэфирное волокно с полимерно-битумной мембраной;
- Материал двойного назначения - звуко и гидроизоляция;
- Индекс снижения ударного шума 26 дБ.
Хранение
Складское помещение должно быть защищено от осадков и прямых лучей солнца. Рулон хранится в вертикальном положении. Если рулон подвергся воздействию отрицательных температур, перед укладкой ему необходимо дать нагреться до комнатной температуры в течение 24 часов.
Упаковка
Ширина рулона: 1 м.
Длина рулона: 10 м.
Толщина: 5 мм.
Вес рулона: 25 кг.
Физико-технические характеристики
- Показатель динамической жесткости при нагрузке 2 кПа - не более 65 МН/м3
- Водонепроницаемость при давлении не более 0,2 МПа, в течение 2 часов - абсолютная
- Теплостойкость - не менее 85°С
Снижение приведенного уровня ударного шума
Индекс снижения уровня ударного шума, ΔLn,w под стяжкой плотностью 120 кг/м2 - 26 дБ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Акустик Групп |
| Страна производитель | Польша |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Длина | 10000 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Толщина | 5 мм |
| Вес | 25 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Область применения | Применяется в конструкциях звукоизоляционных полов "плавающего" типа. |
| Назначение материала | Звукоизоляция и гидроизоляция плавающего пола |
- Цена: 235 ₴/кв.м

