
Шуманет-ЭКО Акустическая экологичная стеклоплита
Акустическая экологичная стеклоплита Шуманет Эко изготовлена из стеклянного штапельного волокна. Обладает высокими звукоизолирующими характеристиками. Является негорючим материалом (категория горючести - НГ). Используется в качестве среднего слоя, при устройстве каркасных шумопоглощающих стеновых и потолочных конструкций.
Описание
Описание Шуманет-ЭКО следует начать с принципиального отличия от других аналогичных звукопоглотителей – отсутствия в составе бакелитовых смол и применения синтетических связующих элементов, гарантирующих его экологическую безопасность.
Область применения
Акустическая экологичная плита Шуманет-ЭКО предназначена для использования в составе звукоизоляционных и звукопоглощающих конструкций и закладывается в пространство, образованное поверхностями несущих конструкций, элементов каркасов и обшивки. Технические характеристики Шуманет-ЭКО и его экологичность позволяют использовать его для любых помещений, включая детские учреждения.
Состав
Штапельное стекловолокно, используемое в качестве основного компонента плиты, проходит обработку водоотталкивающим составом. Связующее выполнено из акрила, являющегося абсолютно безопасным и нетоксичным веществом.
Если взять во внимание свойства плиты, ее экологическую безопасность и то, сколько стоит Шуманет-ЭКО, становятся понятны его преимущества в сравнении с аналогичными материалами других производителей:
- Профессиональная звукоизоляция;
- Экологически безопасный продукт;
- Негорючий материал.
-
Размеры
Длина плиты: 1250 мм. Ширина плиты: 600 мм. Толщина плиты: 50 мм.Физические характеристики
Количество плит в упаковке: 4 шт. Количество в упаковке: 3 м2.
Объем упаковки: 0,15м3. Вес упаковки 4,5 ± 0,3 кг
Объемная плотность 30 ± 2 кг/м3
Реверберационные коэффициенты звукопоглощения
Акустические испытания выполнены лабораторией акустических измерений НИИСФ РААСН г. МоскваЧастота, Гц
100
125
160
200
250
315
400
500
630
Плиты ШУМАНЕТ-ЭКО без относа от жесткой поверхности
0.20
0,25
0,31
0,43
0,62
0,67
0,92
1,02
1,05
Частота, Гц
800
1000
1250
1600
2000
2500
3150
4000
5000
Плиты ШУМАНЕТ-ЭКО без относа от жесткой поверхности
1,03
1,00
0,92
0,90
0,85
0,83
0,81
0,79
0,78
Средний коэффициент звукопоглощения αw = 0,85
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Акустик Групп |
| Назначение материала | Звукоизоляция |
| Форма поставки материала | Плита |
| Длина | 1250 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Толщина | 50 мм |
| Вес | 4.5 кг |
| Цвет | Белый |
| Коэффициент звукопоглощения | 0.85 |
| Плотность | 30 кг/м³ |
| Экологичный материал | Да |
| Эластичность материала | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Область применения | В составе звукоизоляционных и звукопоглощающих конструкций |
- Цена: 280 ₴/кв.м

