


Звукоизоляционный гипсокартон Silentboard
Звукоизоляционный гипсокартон Silentboard применяется в конструкциях каркасных перегородок, облицовок стен и подвесных потолков. Специальная технология производства и крайне высокая объёмная плотность (1400 кг/м.куб) обеспечивают экстремально высокие характеристики защиты от шума.
Описание
Звукоизоляционный гипсокартон Knauf Silentboard предназначен для обеспечения высоких звукоизоляционных свойств каркасных перегородок, облицовок стен и подвесных потолков. специальная технология производства и большая объёмная плотность (1400 кг/м.куб) плит Silentboard обеспечивают экстремально высокие характеристики защиты от шума при сравнительно небольшом весе ограждающих конструкций. Высокие звукоизоляционные характеристики плит Knauf Silentboard обеспечиваются влагодаря уменьшению изгибной жёсткости и увеличению поверхностной массы.
Область применения
Плиты Knauf Silentboard применяются для звукоизоляции концертных залов, кинотеатров, студий звукозаписи, комнат переговоров, конференц-залов и прочих специализированных помещений. Silentboard эффективно защищает помещения от шума на низких частотах.Плиты Knauf Silentboard не только эффективно изолируют нежелательный шум, но и обладают необходимой прочностью и устойчивостью к агрессивным средам в технических помещениях (венткамеры, машинные отделения лифтов, насосные и бойлерные станции).
Состав
Основным компонентом плит Silentboard является гипс с тяжелым баритовым наполнителем. Лицевая и тыльная поверхности плит покрыты слоями плотного картона.
Отличительные особенности
- Экстремально высокие показатели звукоизоляции
- Стабильность характеристик под воздействием статических и динамических нагрузок
- Огнестойкость
- Высокая эффективность в области низких частот
- Возможность возведения тонких ограждений с высокой звукоизоляцией
Индекс звукоизоляции Rw перегородок, облицованных плитами Silentboard, невозможно даже сравнивать с любыми другими гипсокартонными конструкциями. Это новое измерение звукоизоляции в системе сухого строительства.
Например, звукоизоляция ГКЛ перегородки W112 на каркасе шириной 100 мм с обшивкой в два слоя различными типами плит Кнауф:
| Обычный ГКЛ | Rw = 52 dB |
| ГКЛ Diamant | Rw = 58 dB |
| ГКЛ Silentboard | Rw = 67 dB !!! |
Технические характеристики
| Размер плиты | 625 х 2000 мм |
| Толщина плиты | 12,5 мм |
| Поверхностная масса | 17,5 кг/кв.м |
| Цветовая маркировка картона | коричневый |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Knauf |
| Назначение материала | Звукоизоляция |
| Форма поставки материала | Лист |
| Длина | 2000 мм |
| Ширина | 625 мм |
| Толщина | 12.5 мм |
| Цвет | Коричневый |
| Вес | 21.88 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Область применения | Для перегородок и облицовок в помещениях, Для подвесных потолков |
- Цена: 1 203,68 ₴/кв.м

